Хочу жить полноценно

Айгуля 06.02.2014

Здравствуйте ! Я почти 4 года нахожусь в депрессии. живу как за стеклом,смотрю на мир, и не радуюсь жизни. 4 года назад ушел муж в другой женщине. я осталась одна с 2 детьми. год почти горевала,плакала, потом нужно было работать, и я работала. Внешне все вроде нормально, но к постоянному безразличию к жизни, добавились фобии. я боюсь ходить к стоматологу, боюсь подстригаться, не потому что мне будет больно, какое то чувство , что я не выдержу , уйду, и что люди про меня подумают?, состояние внутреннего напряжения все время..Читала в инете про паническую атаку, вроде похоже на мою ситуацию. не раз обращалась к психологу участковому. бред полнейший.всместо правильного лечения, сетует на то что я с жиру бесюсь..доктор!мне 37 лет и я так хочу быть счастливой. спасибо.

Айгуль, здравствуйте!

Травма, которую Вы перенесли из-за разрыва отношений с супругом Вами не пережита. Соответственно, этап, когда надо было закрывать ситуацию и настраиваться на новый жизненный период, у Вас затянулся. Отсюда - подавленное и угнетенное состояние, которое Вы назвали депрессией.

В практической психологии нет "диагноза" "бесится с жиру"...

Обращайтесь. После проведенной диагностики можно будет выстраивать терапевтическую и коррекционную работу с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана