Меня убивает мое же либидо

Fantaghiro 06.02.2014

24 года, не замужем, без детей. Нет постоянного партнера, парня и мужчинам я только в качестве одноразового партнера интересна. Красива,умна и воспитана. Может из-за не лучшего финансового положения. Либидо настолько сильное, что иногда мне легче пойти на самоубийство. И пробовала. Был гиперсексуальный партнер,в сексе все отлично было, он он меня жестоко предал и ушел, ничего не сказав, я же ему верна была. Я продолжаю названивать ему и умоляю вернуться. Была у сексолога, выписал препараты, травы, которые не помогают. Ни капельки. У эндокринолога и психотерапевта - тоже самое. И у священника. Эффект тот же. И так 24 часа в сутки, семь дней в неделю, во все времена года и в каждом месте. Раньше помогало творчество, сейчас нет. И мастурбация не помогает. Совершенно. Успеваемость упала ниже плинтуса. Ни на чем не могу сконцентрироваться. Памяти нет. Здоровье на ладан дышит. На панель идти не хочу. Дикое напряжение и раздражение.

Что тут поможет? Стерилизация, лоботомия? Смена климата?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Fantaghiro. Раз все врачи сказали, что с их стороны у Вас все в порядке, тогда Вам к психиатру. Можно найти компромисс - найти психотерапевта с психиатрическим и психоаналитическим образованием (психоаналитик с психиатрическим базовым образованием). Такие есть в СПб. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, безумно интересно, для чего вам нужна такая фиксация на вашем либидо? Возможно это вас как-то отвлекает от чего-то?

«Я продолжаю названивать ему и умоляю вернуться» - очень интересно, для чего вы это делаете? Каким чувствами вы к нему живете? Что они для вас значат?  Чего вы хотите от этих звонков получить или на что надеетесь?

«Дикое напряжение и раздражение» - попробуйте погрузиться в это напряжение и раздражение и почувствовать и понять, о чем оно для вас? О чем это ваше напряжение на самом деле? А если заглянуть глубже, возможно кроме раздражения там есть другие чувства, например разочарование, тоска, печаль, может грусть или горе? Но это лишь мои догадки. А вы попробуйте поискать ответ внутри себя. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте Fantaghiro. Вы пишите что  «парням и мужчинам я только в качестве одноразового партнера интересна», как Вы это организовываете?  Я думаю, что Вам необходимо поискать психолога, который занимается именно женско-мужскими отношениями. Предполагаю, если Вы научитесь выстраивать отношения с мужчинами, то появится партнер, который будет Вас устраивать и либидо не будет настолько сильным. НО при этом, Вы уже обращались к специалистам и по Вашим словам, которые «не помогают». Поразмышляйте над тем, готовы ли Вы вообще принимать помощь? Так, работа над собой с помощью специалиста  будет проходить намного быстрее.

 С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения Николаевна, психолог г. Алматы