Возможно ли побороть свои комплексы?

Marina 06.02.2014

Добрый день!

Я прочла на вашем сайте вопрос девушки о зажатом поведении. У меня подобная проблема. Я не разговорчивая в больших компаниях и при наличии посторонних людей. На людях меня начинает сковывать, ощущение что все думают обо мне плохо и я не могу пошевелиться. Такое бывает не всегда, но чаще всего я молчу и просто слушаю других. Не могу танцевать, веселиться при посторонних людях(например в кафе, клубах). Хотя я ХОЧУ! Мне не хватает уверенности.С подругами я совершенно другая! Во мне бурлит масса эмоций, но на людях все пропадает.... Возможно ли вообще побороть эти комплексы и долго ли времени это займет???

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне не хватает уверенности...

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно освоить метод ДПДГ. Мтод очень постой и понятный, освоить его не сложно. Он подробно описан в книгк Ф. Шапиро "Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". С помощью этого етода прорабатывайте все свои страхи, комплексы, негативные мысли о себе. Результаты появятся довольно быстро.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов