Как избавиться от страха?

Виктор 05.02.2014

Всем привет. Я Виктор мне 17 лет. В последние время у меня болело сердце и я боялся,сильно боялся... В больнице врачи сказали что ничего страшного. Но меня до сих пор тревожит,так как сердце иногда колит примерно раз в 3 дня,но не сильно. Этого я боюсь,что не так. Я как то себе внушаю худшею сторону событий. Подскажите как избавиться от этого страха? Я сейчас на нервном срыве,по чему то стал боятся,каждого колика своего организма. Прошу помощи у профессионалов. Жду ответа.

Голощапов Андрей Викторович

Тебе стоит обратиться к специалисту, который владеет методом ДПДГ.

Если такой возможности нет, то осваивай этот метод самостоятельно. Он описан в книге Ф. Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз"

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Киселевская Светлана Владимировна

Виктор,

Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).