Муж хочет уйти, не может смиритmся с прошлым моим

Ирина 05.02.2014

Здравствуйте , меня зовут Ирина ,мне 25 лет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.С мужем мы вместе 8 лет, в браке 5 лет, у нас двое маленьких деток, он заявил мне , что больше не хочет и не может со мной жить , так как я ему противна, он говорит , что не на видит меня, и все из -за того, что 9 лет назад я встречалась с молодым человеком и у нас была интимная связь, но это было еще далеко до знакомства с мужем!!! Он говорит, что он не может смирится , потому что мы с этим человеком пересекаемся бывает в одних компаниях,и ему кажется , что он смеется над ним, хотя у этого человека уже давно семья своя и ребенок, и он счастлив в браке. Раньше он выпивал, и устраивал загулы по 3-4 дня , сейчас уже 4 месяца не пьет, и его стали посещать эти мысли,сейчас он находится в другом городе на учениях, и много времени свободного и он начинает об этот думать. Что делать не знаю, помогите пожалуйста!!! Это крик о помощи, я очень хочу сохранить семью, но незнаю как.?!

Здравствуйте, Ирина!

Есть только один способ.

Дать понять, что это только ЕГО выдумки. И они могут его до мании довести. Ведь каждый человек с детсва ищет спутника жизни. И все проходят путь проб и ошибок. Ведь и Вы у него не первая девушка.

И у него были "другие" и это не значит для Вас, что Он вам изменял. Ведь это было ДО вашего знакомства. И Вы смогли полюбить и принять таким как есть.

И родили двух прекрасных деток. Доверив свою жизнь - ЕМУ!

 Но у каждого есть "свои скелеты в шкафу". И в отношениях доверие - это фундамент.

Ведь то, что Ему кажется и в его воображении(только Его) выглядит усмешкой - таковой не является. Это его воображение играет с ним в злую игру. И эта игра может очень плохо повлиять на Его жизнь. Ведь это уже превращается в манию.

Объясните Ему это и сможете Ему помочь.  Ведь за него больше не кому бороться.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону