Помогите разобраться в себе

Екатерина 05.02.2014

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в себе.не давно мой гражданский муж сказал что хочет быть один.у нас маленький ребенок.я его спросила он ответил,что ему легче быть одному и еще сказал,что ему надоело все время ругаться,я сказала что я больше не буду,что я свои ошибки поняла и исправлю,что все будет хорошо,но он сказал,что не хочет мучать и чувства перегорели ко мне.я постоянно ругаюсь,я если захочу то могу из ничего устроить скандал такой.подскажите что мне делать если с мужем сейчас ничего не получится,то может в следующ отношениях.я очень хочу семью.может причина в моих родителях,они все время ругается и дрались,примера счастливой семьи у меня к сожалению не буду.помогите пожалуйста разобраться в себе и научиться любить и ценить.заранее с

пасибо

Голощапов Андрей Викторович

Нет, в следующих отношениях будет то-же самое.

Поговорите с мужем попросите его о помощи. Объясните, что вы скандалите не потому, что вы считаете, что он у вас плохой, а потому, что вам тяжело и страшно по своим внутренним причинам и вам очень нужна его поддержка. Скажите, что когда вы скандалите, вам, на самом деле, очень хочется, чтобы он вас просто обнял, прижал к себе даже если вы будете вырываться, сказал, что вас любит и помог бы вам успокоиться.

Вам нужно работать над собой и над своими эмоциями. Я вам рекомендую обратиться к специалисту, который владеет методом ДПДГ. Если такой возможности нет, работайте над собой самостоятельно.

Почитайте вместе с мужем книгу Александра Пинта "Люблю - ненавижу".

Пусть муж зайдет на этот сайт и скачает там етодичку, о том как успокаивать детские истерики. Вы хоть и не ребенок, но ваши истерики нужно успокаивать точно так-же. Во ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Вам я очень рекоендую освоить метод ДПДГ. Он подробно описан в книге Ф.Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз" Это поможет вам избавиться от многих тяжелых переживаний детства и перестать себя вести как ваши родители.

Самое главное это ваше намерение измениться. Попросите мужа вас в этом поддержать.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов