Не могу смириться

Мария 05.02.2014

Добрый день! Мария - 21 год.

С 16 лет у меня были долгие отношения с парнем, правда из-за ряда проблем мы расстались. После расставания я сильно увлеклась корейской культурой соответственно и парнями.

Однажды я познакомилась с несколькими корейцами, 1 даже приехал ко мне(после 2-х недельного общения по скайпу и интернету). По натуре я человек скромный, даже не могу объяснить как, но у меня был легкий роман с ним, после чего он уехал и прекратил общение со мной.

На данный момент, мы с бывшим парнем возобновили отношения, он знает что произошло со мной за время расставания, но по прежнему переживаем как бы этот случай не повлиял на наши отношения.

Подскажите пожалуйста как бы мне смириться с моей ошибкой?

Здравствуйте Мария!

Восстановим хронологию и суть:

  1. из-за ряда проблем мы расстались (с первым парнем)
  2. у меня был легкий роман с ним (со вторым парнем), после чего он уехал и прекратил общение со мной.
  3. мы с бывшим парнем возобновили отношения
  4. он знает что произошло со мной за время расставания

В чем ошибка? Вы считаете что с момента расставания не зная о том, что это временно должны были сидеть как девица в темнице? А ваш первый парень тоже должен был ни с кем не общаться и не флиртовать? К каким негативным последствиям привел ваш мимолетный роман?

Маша, ПРИНИМАЙТЕ жизнь.........такой какая она есть! Со всеми радостями и печалями, с ошибками и взлетами!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Мария!

Есть такая позиция: всё, что мы делаем, делается из лучших побуждений, из попытки реализовать или отстоять то, что для нас ценно и важно. Не всегда результат бывает созидательным, не всегда мы можем легко принять своё прошлое. Но, тем не менее, в том, что было, есть смысл. Постарайтесь понять этот смысл, ответить себе на вопрос: для чего Вам тогда важно было поступать именно так, как Вы поступали. Только поняв и проявив уважению к смыслу этих поступков можно смириться с тем, что это было в Вашей жизни.

Возможно то, что я рекомендую выше, займёт намало времени. Возможно, это может служить и запросом для обращение на терапию. Но решать Вам.

С Уважением, Денис Титов.