Мужская и женская половина в квартире

Олеся 05.02.2014

Здравствуйте! Наша семя недавно приобрела 3-х комнатную квартиру. Впереди заселение , и мы начали перебирать различные варианты кому какая комната достанется)). У нас двое детей : дочка-5 лет и сын-2 года, в дальнейшем планируем родить еще одного ребенка! Долго думая муж предложил такой вариант - сделать мужскую и женскую комнату, то есть папа с сыном в одной ,дочка с мамой в другой! Как было раньше мужская и женская половина! И тут возникли вопросы! И без специалиста не разобраться! С одной стороны, думаю что это неплохо бы сказалось на воспитании детей ( комнаты в разных стилях, мама рядом с дочкой, и поможет и научит и расскажет и т.д ,тоже самое со стороны папы) А с другой стороны может быть это не правильно? И детская должна быть детской а комната родителей отдельно? Подскажите! Спасибо.

Истранова Наталья Леонидовна

Олеся! Конечно же это не правильно. Родители это родители, а дети, это дети. Конечно лучше, если у каждого ребенка будет своя комната, ведь они у вас разнополые. Если родится еще ребенок, то его можно подселить к брату или к сестре, после того, как он будет постарше и можно будет его оставить одного. А вообще об этом рано задумываться, само дело вам подскажет. Такое желание вашего мужа странно. Подумайте о ваших отношениях. С чего бы это он вдруг пожелал сбежать от вас в мужскую компанию?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва