Разлад в отношениях

Максим 05.02.2014

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 21 год, моей девушке Свете 18 лет. Наши отношения построились на интернет знакомстве, она была из другого города и собиралась учиться в Москве, все шло хорошо, взаимопонимание, всех все устраивало, но после того как она начала учиться начался серьезный разлад в отношениях, по начала я ревновал её к одногруппникам, после долгих разговоров все поутихло, но я однажды сорвался и высказал все, что мне не нравится в наших отношениях, после этого момента она сильно изменилась, не говорит ласковых слов, не пишет лишний раз, не звонит, вообщем ничего, за 2 месяца уже 3 ссоры. Во всех 3 ссорах на контакт шел я, она просто ждала, мне кажется, что наши отношениях сходят на нет. В последней ссоре мы планировали встретиться, но у неё изменились планы и она пошла с одногруппниками веселиться, а со мной планировала встретиться когда-то позже, после этого не общались уже 2 дня, что делать не знаю, идти на уступку каждый раз не собираюсь, хочу остаться мужчиной в отношениях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! что для Вас - остаться мужчиной в отношениях? только ли проявлять твердость и не делать шаги первому? или все-таки уважать партнершу, видеть её такой какая она есть, не высказывая претензий К ней, а уважая и её потребности и чувства. Вы выссказали все то, что не нравится в отношениях Вам - НО - отношения строите ВЫ ДВОЕ - Вы же перенаправили все на неё - а каков ВАШ вклад в отношения? что готовы и можете изменить ВЫ, чтобы сохранить отношения с ней? готовы ли Вы принимать её? вами движет ревность - а этим Вы показываете свое недоверие, обесцениваете отношения, пытаетесь управлять её поведением, чтобы было комфортно Вам - НО ОНА НЕ отвечает за ВАШИ чувства - доверия НЕТ В ВАС -а не в ней! начинать нужно с себя, разобрать отношения, увидеть в них себя, что ВЫ можете изменить, чтобы изменились отношения! в отношениях нужно работать и работать НАД собой!

Обратитесь очно к психологу и разберите - что происходит в отношения? каков Ваш вклад? что Вы испытываете? какие чувства? оставляйте СВОИ чувства - себе - только ВЫ ответственны за них!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва