Проблема с настроением

Светлана 03.02.2014

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я больше не могу иметь детей. Я замужем второй раз. От первого брака растёт сынок (12 лет). А вот второго ребёнка так и не получилось родить. Было четыре выкидыша и две внематочные беременности. Делала ЭКО и результат опять отрицательный (эмбрион не прижился). Будем делать второе ЭКО или нет, пока не знаем. Надо очень много денег. Просила мужа пойти на усыновление. Он не хочет. Я часто впадаю в депрессию. Плачу по ночам, не могу справиться с собой. Понимаю, что ребёнок есть и не надо плакать или расстраиваться, но ничего не могу с собой поделать.Всегда тяжело на душе. Бывает, что могу целый месяц веселиться от души. А потом что-то щёлкнет в голове и всё. Ни о чём не могу думать, а только о том, что всё, родить не могу.

Здравствуйте,Светлана!

Для более гармоничного самоощущения,лучше начинать анализировать внутриличностные проблемы.Разбираться важно на личной консультации.Их понимание может снять эмоциональные блокировки и положительно повлиять на ситуацию в комплексе. Поможет контролировать хрупкое внутреннее равновесие и укрепит психологический иммунитет.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск