Стабильно плачу перед сном

Киоко 03.02.2014

Мне 21 год, учусь в педагогическом университете, весьма успешно, повышенная стипендия, но не перенапрягаюсь. В личной жизни все хорошо, 2 года назад оассталась с парен с которым встречались около 6 лет. Сейчас встречаюсь с замечательным человеком, умным, красивым, талантливым во всем, потрясающе интерессным и он меня любит. Но постоянно, ложась спать на меня накатывает жуткая депрессия, до истерики, плачу пока не усну, с утра все вновь хорошо. Иногда бывают беспричинные приступы страха, паники.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Киоко! Вам нужно вместе со специалистом исследовать источники своих страхов - что стоит за ночными страхами - страх одиночества, смерти? с чем связаны паники, что происходит в это время, какие ситуации, что Вы испытываете? Все это требует проработки, в процессе работы Вы сможете увидеть, что движет Вами - чего Вы боитесь, исследовать эти чувства, принять их в себе.

Можете очно обратиться к врачу-психотерапевту (чтобы он смог оценить Ваше состояние - есть ли истинная депрессия, что за паники и приступы страха); а потом уже поработать в психотерапевтическом направлении.

Киоко, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва