Разводиться, или нет?

Анса 02.02.2014

С мужем браке 6 лет.Мне 29,мужу 30 лет.У нас двое детей.Женились по любви.Но мы друг-друга не понимаем.У него очень тяжелая работа.Дома почти не бывает.Домой возвращается поздно 23.00 или даже в час ночи.В выходные дни уходит с друзьями,пьет,гуляет или спит.Бывает дома не ночует.Если спросишь где ночевал говорит что в машине.Я сижу дома с детьми.Мы с семьей никуда не выходим.Я его прошу единственный выходной день провести с нами,а он дома сидеть не хочет.Найдет предлог и обязательно уйдет.Недавно прочитала смс от другой женщины,она пишет чтобы он забыл ее.Устроила истерику,это была последняя капля.Он говорит что это все моя глупая ревность.Потом пришел с работы нижнее белье задом перед одевший,нашла презерватив,но ему ничего не сказала.В постели он охладел ко мне.Говорю что уйду,а он наверное знает что мне некуда деться,говорит если хочешь уходи я тебя держу. Говорит надоела твоя ревность и твои истерики.Ты говорит с жира бесишься.Квартира есть,у него машина есть,все это его родители купили.Целыми днями я одна,он ни разу не помогал мне по дому,даже с детьми,если заболеют я одна ухаживала.Его не устраивает как я детей воспитываю,говорит не занимаешься ими.Последнее время не услышала от него ни одного теплого слова.Что мне делать не знаю.Я его все еще люблю.Постоянно думаю о разводе,но решится не могу, боюсь будущего.Боюсь вдруг он заберет у меня одного ребенка,подниму ли я детей одна.Я в тупике.

Слышно, что Вы в тупике.

И смотрите в этот тупик и не можете развернуться, посмотреть на свою жизнь и попытаться найти выходы.

Вы видите пока только один - развод.

И страхи, связанные с разводом.

Можно попытаться посмотреть с других точек и тогда есть шанс, что Вы увидите и другие варианты.

Такую работу можно делать с помощником - психологом.

Я работаю пациентами, у которых есть трудности, подобные Вашим.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.