Отношения с парнем

Марина 31.01.2014

Здравствуйте меня зовут Марина мне 21 год...я студентка заочного отделения...у меня были отношения 3 недели!но они были на столько серьезные,что эти пару недели были как пол года...он относился ко мне так.,как никто ни разу не относился!!!это была настолько заботливо и красиво,что я чувствовала себя в сказке и самой счастливой....я его познакомила со всеми своими родственниками,ему это нравилось...он пару раз оставался у меня ночевать....и вот 13 января он мне сообщает,что все зашло слишком глубоко,что рядом со мной он совершенно другой человек,не такой как раньше.....что он не готов сейчас к серьезным отношениям....и попросил остаться с ним друзьями...с тех пор прошло 2 недели,и я не могу его забыть....мне тяжело..я прошу совета!!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина. В Вашем письме чувствуется разочарование по поводу того, что парень не согласился на серьезные отношения с Вами. Иногда друзья это гораздо лучше, чем что либо другое. Возможно, он не готов сейчас взять на себя ответственность за серьёзные отношения. В такой ситуации попытайтесь дать пространство Вашим чувствам. Если захочется поплакать, то поплачьте, погрустите. Попробуйте почитать маленькую книгу Экзюпери "Маленький принц". Это поможет Вам пережить расставание. Если будет невыносимо тяжело, Вы можете дать пространство и Вашим мыслям и воспоминаниям. Попробуйте, вечером завести будильник на 30минут и в течении этого времени вспоминать и продумывать всё то, что хочется продумывать про любимого человека.  Пережить расставание так же может помочь хороший психолог.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Марина! первое - успокаивайтесь и берите себя в руки! Ваш любимый разве бросил вас? НЕТ, он просто не готов к серьезным отношениям! НО он же хочет остаться друзьями? Хочет! Тогда все в ваших руках! Хочет мужчина быть "другом", прекрасно!Пойдите навстречу, станьте подругой, просто интересуйтесь его жизнью, не навязывайте ему ваши желания! Подумайте, может быть МЧ надо время и пространство, что бы САМОМУ принять решение. Может быть вы слишком быстро стали знакомить его с родственниками? Конечно, это испугает кого угодно! Отпустите ситуацию! Примите желания мужчины. ОН имеет право выбирать САМ, понимаете? Дайте ему свободу выбора и он, скорее всего, выберет вас!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород