Я не хочу быть игрушкой для него

Екатерина 31.01.2014

Здравствуйте. У меня проблема и не знаю как быть.помогите пожалуйста.

Мой "парень" хочется секса,ему 17 лет. и мне 17.

Мы с ним поначалу общались в школе,потом месяцев 6 не общались,а этой зимой он меня пригласил погулять я пошла.у нас вроде бы как все взаимно и он предлагает "этим"заняться,но я не знаю.я боюсь одного.

Я не хочу быть игрушкой для него.. я ему написала

"тебе только одно это от меня нужно да?"его ответ был "нет".

я не знаю что мне делать.помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, отношения желательно строить на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = симпатия + сексуальное влечение.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

И поговорить об этом с Вашим молодым человеком.

В формате "Я- сообщения", для того чтобы конструктивно выразить свои чувства и донести до него желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Несвитский Антон Михайлович

он предлагает "этим"заняться,но я не знаю

Судя по этой реплике вы не испытываете однозначного желания. А если бы испытыавали - знали бы, и хотели бы, и никого не спрашивали. А если не знаете пока, и пока не готовы к сексу - зачем соглашаться?

Я не хочу быть игрушкой для него..

Вы не будете только в одном случае - когда и вам от него нужно будет то же самое. А если вы будете делать то, чего вам пока не хочется - вы точно станете именно игрушкой.

я ему написала
"тебе только одно это от меня нужно да?"его ответ был "нет".

А вам что от него нужно? Перспектива долгой и счастливой любви? Но этого пока никто не знает. А чтобы выяснить, возможно ли это в принципе - нужно время. Вот только как вы сами хотите провести это время? Если вы хотите провести это время в дружбе и пока не готовы к сексу - тогда есть смысл опираться на свои желания. И если молодой человек не в состоянии подождать - значит, ему и правда нужно только одно и быстрее.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype