Недопонимание с женой

Евгений 31.01.2014

Мне 32 года.Женат 9 лет .Есть две дочи любимые мой девочки!С женой жили все эти 9 лет душа в душу(ну это я так думал).Жили всегда доверяя другу.Хочешь отдыхать с подругами не вопрос иди отдыхай.Хоть в гости хоть в клуб.И мне так же не было запретов.Очень часто отдыхали вместе.Но настал тот день когда у меня появилось подозрение что жена,что не договаривает.От куда подозрения я привез ее(жену) к ее подруге и тут какой то молодой человек ей открывает дверь! Дверь нашей машины!!! И причем он знает,что это наша машина.Но этот человек быстро ретировался когда меня увидел задав вопрос"ТАКСИ???" На что он получил отрицательный ответ что "я не ТАКСИСТ". В это вечер я поехал домой и с младшей дочей лег спать.Но жена не появилась к 4.00 как договорились а приехала только тогда когда я ее набрал! Приехала подвыпившая и уснула.И тут мое любопытство овладело мной(ни когда не позволял брать ее телефон и смотреть кому и когда она звонила)и я посмотрел переписку СМС и там было одно сообщение на неизвестный номер "о любви и желании". Позже этот тип еще и позвонил на ее телефон и я ответил на его звонок,и без всяких наездов попросил не звонить и не искать с ней встреч! Я ему объяснил что ни жену ни своих дочек я ни кому не отдам,на что получил просто ответ что они одноклассники и у них нет ни каких отношений.И что бы я ни чего не боялся по поводу разрушения нашей семьи. Когда жена проснулась я без скандала задал вопрос "Что за СМС и кому?" Был очень долгий разговор по этой теме и мне пришлось довести все свои доводы(хоть и косвенные)по поводу подозрения.Было очень много слез.На что жена согласилась! Что они просто встречались и ни каких отношений не было и нет (доказать измену была или нет,нет возможности. Но я думаю в этом жена не врет(не знаю почему но верю)). А СМС пьяный выпад.Я сразу задал вопрос "Что не хватает в наших отношениях? " И получил ответ " Он красиво ухаживал и мне с ним было хорошо!" И все тут я сел с большим комком в горле и просто убитым. А самое главное что в этот день я улетал в командировку. Уезжая я жене сказал что пока меня нет разберись что ты хочешь и с кем хочешь. По дороге в аэропорт я уже начал получать СМС от нее что она даже не будет выбирать и хочет остаться со мной !! По приезду с командировки все встало на свое место.Я стал больше время проводить с семьей и женой.Стали чаще говорить слово люблю друг другу!! И все бы хорошо но вот опять появились у меня с женой недопонимания. Я стал очень сильно ее ревновать,я стал ПАРАНОИТЬ и это я сам понимаю что меня просто куда то несет(я не могу ни с кем обсудить свою проблему т.к. знаем о проблеме только я и моя жена. Даже близкие кому всегда доверял ни скажу ни слова.Потому что я ни хочу что бы кто то плохо думал о моей жене (оказалось я ее очень сильно люблю )). А недопонимание идет такое что я по роду своей деятельности часто нахожусь в командировке и сроки разные от 1 до 5 недель(где я живу нет возможности нормально зарабатывать) и вот коллега(женщина) у нее с работы позвала ее на день рождения.Конечно жена сразу спросила разрешение можно идти или нет! На что я сказал нет. И тут начались обиды с ее стороны.Я все объяснил почему я не хочу что бы он не пошла(а все такие вопросы возникают когда я в командировке,как и сейчас) Ну что я могу объяснить и сделать находясь далеко в командировке? Я стал ее сильно ревновать и пропало доверие. Как жить дальше не знаю.А проблема проста ревность моя,недоверие жене(боюсь что может получиться повтор ситуации)и конечно мои любимые девочки доченки очень боюсь их потерять.Прошу помощи как быть и где меня все же несет не в ту сторону!!! Развода с женой я не хочу!Больше не у кого просить совета!! Помогите!!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Я стал ее сильно ревновать и пропало доверие. ..

Измена - смотрите ЗДЕСЬ

Ревность - читайте ЗДЕСЬ

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск