Ребенок украл из магазина вещи

tancha.ti 03.01.2011

Девочка 6 лет.нехочет слушаться.хочет чтоб все было по ее.хотя и небалуем особо,игрушки есть,одежда тоже .последнее время больше на нее ругаюсь т.к. неслушается.а сегодня пошли в магазин и она украла игрушки,они на выходе прозвенели и я ее вернула и у охранника все отдали.заплатили штраф.мне 38 лет.живем в двоем.я продавец ,работаю в этом же магазине.до этого случая все обьясняла,что можно и что нельзя,и что будет если кто-то что-либо украдет.просто в голове неукладывается.

Здравствуйте Татьяна!?

Вот Вы ругаетесь последнее время на неё! А этого не стоит делать, т.к. она потом, даже после объяснения, может делать НАЗЛО! Вам!.И главное - бесполезно, напрасно потраченная энергия. Надо мирно выяснять причину.

Может быть и не один раз беседовать, повторять, но при этом надо донести до ребёнкавсе нюансы не только ..... что нельзя этого делать..., но и про подставку мамы и позор семьи. В общем комплексный нужен разговор! Конкретный! И ещё надо выяснить причину всего происходящего.

Подумайте - если Вам это не под силу - могу предложить очную консультацию Вас вместе с ребёнком.

                  Всех благ! и С РОЖДЕСТВОМ!