Возродить отношения возможно?

Вера 27.01.2014

Здравствуйте!

С моим молодым человеком мы встречались 4 года.Нам по 20 лет. За последние полгода- год отношения очень ухудшились.Виновата была в основном я. Я считала,что не люблю его, и постоянно ему об этом повторяла, считала, что чувств нет,осталась только привычка. Измен не было. Он относился ко мне замечательно, я в свою очередь позволяла себе оскорбить его матом или унизить.Контролировала каждый шаг.

месяц назад его терпение лопнуло.Он просил паузу, чтоб подумать что делать дальше. И тут меня осенило!Я люблю его,я хочу прожить с ним всю жизнь!Сказала,что хочу все изменить и начать сначала,но он не верит в это.Я плакала постоянно.Он вернулся,мы встречаемся..говорит,что любит и расставаться не хочет ,но очень сильно обижен за все мои слова.( поступков плохих я не делала)

Не знаю,почему не ценила. Это точно не привычка с моей стороны. Хочу быть только с ним.

И очень боюсь не быть для него запасным вариантом.

Мы запутались.

Спасибо заранее!

Здравствуйте,  Вера.

Прежде всего,  думаю,  важно  попросить  прощение у парня. Не  стоит  настаивать  на  немедленном прощении. Важно  дать  время(  столько,  сколько  понадобится) на  то,  что бы он  прочувствовал искренность Вашей любви  и искренность  вашего  раскаяния.

Важно также попросить  прощения  и простить саму себя. Что бы чувство  вины не  мешало  Вам выстраивать Ваши отношения на уважении  и доверии.

Ошибки превращаются  в ценный жизненный опыт,  когда они  проанализированы,  когда из  них  сделаны  выводы и когда мы прощаем себя за  эти ошибки.

На данном  этапе, насколько  я  понимаю,  Вы сделали выводы и точно  знаете чего  хотите. А значит, Вы уже "распутались",  уже  движетесь в нужном  Вам направлении.

Удачи, Вам,  Вера.  Если  все же  будут  возникать вопросы,  советую  обратиться к психологу.

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки