На грани развода

Анна 03.01.2011

Не знаю что делать, помогите разобраться. Проблемы с мужем и со свекровью, ей 54 года , очень себя бережет и любит, все должны ей помогать и заботится о ней, и дети и невестки и зять. Но среди трех ее детей старшему сыну больше всех не повезло, как она мастерски его к себе привязала, давит то на слабое здоровья, то помощь нужна, под любым предлогом его зовет, но проблемище №1 ей бесконечно и постоянно нужны деньги, деньги сына.Он отказать ей не в силах, постоянно берет то 100, то 200, то о каких то долгах рассказывает, а сам ей относит, перед новым годом забрал карточку и след простыл, сидит у матери,посъезжались родственники и празднуют там, меня не приглашают.Если бы вы только видели его звериный взгляд когда требовал карточку, а сколько гадостей наслушалась после, что то с ним твориться неладное.Муж напивается часто, позвонила ей как то, что бы она его в чувства привела , а она сказала раз так разводитесь, сразу у нее сердце разболелось, быстренько успокоительное пить, вокруг себя ажиотаж, аферистка , поучиться надо,короче решение вопроса,ни чем не помогает , за год раз по телефону говорили,и вот называется помогла,вместо того что бы повлиять на поведение сына, посоветовать скрепить семью, дочке ведь разводиться не говорит, зато потом с сыном поговорила , о том какая невестка, настраивает его против. И никто из его родственников не переживает, муж заявляет о разводе, даже пошел узнал как загс работает. В шоке, ни он не понимает ни мать его не направляет на сохранение семьи.Читала, что то как мужчина относится к жене зависит от воспитания матери, а она воспитала в детях только подчинение и обожание себя. А сын как зомби , своего ума нет, только мамкин. Обидно что муж своих бережет, а в моей семье скандалит, грубит, и меняться абсолютно не хочет,все с меня требует перемен, когда спросила его а что ты делаешь для наших отношений, сказал работаю на работе….Не напрягается, холодный, черствый, жестокий, грубый.Уже не первую зиму сбегает домой после любого подходящего повода,у них в этот период дни рождения,на новый год мне только позвонил, а своим деньги подарил,сколько жил у нас ощущение что он где то не здесь,молчит, что то себе надумывает, сам себе хозяин, не советуется ни о чем, деньги проматает там, а к весне объявляется и то пригласить надо. У нас постоянная борьба с его матерью, свекровь настроена была всегда что бы сын сам был, не замечать всех ее подлостей не возможно, накрутит сына он мне выскажет и пошло поехало, у нее нет мужа хотя уже появился любовник, но сыну она внушает что он за отца и брату и сестре и племяннице. Что делать, расстаться с ним тяжело, он часто менял женщин, а у меня с ним продолжительное, долгое чувство, семь лет вместе из них 4 года в браке, поэтому терплю от него все, хотя так хочу что бы стал он нормальным мужиком, любил и уважал, заботился обо мне. Какая перспектива с ним, на что расчитывать и надеяться? Помогите все расставить по своим местам.

Добрый день, Анна!

Попрбую вам подсаказать основное направление в котором вам лучше идти.

К успешным и комфортным отношениям.

Ваша ошибка сейчас в том, что Вы очень много времени и сил уделяете отношениям мужа и его семье. Тем самым их поддерживаете. Вам это как бы

интересно, вот они этот спектакль и нагнетают.

Выход есть начать заниматься собой, своим имиджем внутренним и внешним.

Больше уделять внимание тому, что вас может развивать и поддерживать.

Это сделает вашу личность более интересной и яркой,поможет раскрыть собственный потенциал.

И Вы обязательно заметите ,что ситуация скоро начнет меняться.И  Вы сможете позже сделать выводы. И принять  решение.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Анна! Терпите все ради мифа своего. А понимаете ли это?  Муж никогда другим не станет. Зависимость его от матери ничто не перешибет.  А Вы терпите унижение и психологическое и экономическое насилие от своего мужа. Вы  в этой семье - в роли жертвы. А название Вашего поста говорит о том, что готовы выйти из этой рабской роли.  А значит пора возрождаться из пепла. У вас семья не функциональная, судя по Вашему описанию. Нет семейного бюджета, нет взаимоуважения и взаимоподдержки.  Замуж Вы выходили за мужчину, а в жизни семейной, сейчас, у Вас  свекровь везде и всюду.  Решайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте Анна!

Порадовть Вас к сожалению не могу, Но подобный случай был в моей практике.Ситуация дошла до конечной стадии, хотя Вы можете её держать

лет несколько, пока из Вас не выжмут все соки жизни в прямом смысле.

Если всё действительно так, как Вы описали, то это повлечёт за собой

нервные срывы, ВСД и много другого, если конечно выдержите!!!

Дело в том, что у Вашего мужа пошёл, так сказать ПЕРЕБОР! И вряд ли он опомниться. Он перепутал где у него семья! Можно конечно попробовать с ним поговорить об этом, но по некоторым данным из Вашего рассказа - это бесполезно! Слишком упрямый- по русски говоря. Добавлю ещё к этому:

Оно Вам надо, такая жизнь - существование по сути! Я так поняла, что Вы имеете работу, и хорошую( карта банковская). Если это так, то единственная Ваша проблема - Вы боитесь остаться ОДНА!

А если это верно, то Вы ошибаетесь! Жизнь имеет свойство течь и изменяться, в том смысле, что при Вашем желании - можете посроить новую жизнь с любящим Вас мужчиной, лучше прежнего. Главное не бояться и действовать, а не терять время и здоровья на худших представителей гомо сапиенс! Подумайте над этим, - сильно подумайте!

                              С новым Годом! и Всех Благ!

  Если понадобится доп. помощь - пишите в личку, помогу разложить до последней косточки!