Ссоры с мужем

Лена 26.01.2014

Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 26 лет. В браке почти 7 лет. У меня с мужем последние 2 года очень частые ссоры, я уже очень от этого устала и уже начала задумываться о разводе. Мой муж очень часто приходит поздно с работы( у него собственный бизнес)еще и выпивший. На мой вопрос почему так поздно приходит- отвечает что много работы. В 2012 году я обнаружила его частое общение по телефону с другой девушкой, после чего я собрала свои вещи и ушла от него. Через 1.5 месяца он начал приходить ко мне домой, что бы помириться. Я конечно же его простила, потому что сильно люблю! Он сказал, что общался с ней за какие то права. Позже я обнаружила в социальных сетях эту девушку с которой он общался и увидела фотография где они целуются- он все отрицал и говорил, что на фото это не он. И после этого я его простила, думала, что все наладится, но.... увы! Детей у нас нет- не получалось 5 лет забеременеть, я ходила к врачу и обследовалась- у него были всегда отмазки, что у него нет времени. Потом в2012 году я в итоге забеременела, но оказалась внематочная беременность, мне удалили одну трубу. Я очень тяжело это переживала, но от него поддержки не дождалась. Он гулял с друзьями, выпивал, приходил ночью домой. Сейчас у нас в отношениях не лучше, он все также приходит поздно с работы, выпивший иногда даже пьяный и может прийти ночью или вообще не прийти домой! А если он приходит домой в нормальном состоянии, то раздевается садится за компьютер начинает смотреть что нибудь,просит принести покушать и все, потом кушает и ложится спать и так каждый день!!! Мы не разговариваем, ни куда не ходим. Он мне ни чего не покупает, если что то попрошу он сразу кричит, что я его разоряю и т.д. ты работаешь вот и покупай что хочешь, а у меня нет денег. Хотя я знаю что он хорошо зарабатывает. И от этого мне обидно, он живет сам по себе- а я как домработница и официантка. Вот недавно опять обнаружила общение с той же девушкой- но он кричит на меня и говорит, что он с ней не общается и не созваниваются они. Конечно она почти постоянно она ему звонит, но все же. Он обещал прекратить общение с ней, но это оказалось только на словах! Я очень хочу ребенка и прошу пройти полное обследование и понять почему не получается. А он только сдал спермотограмму и сказал, что у него все хорошо, это у тебя что то не то- вот иди и лечись. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста разобраться мне в этой проблеме. Моя мама, сестры и подруги советуют развестись!

Савицкий Антон Валерьевич

Елена, добрый день!
В данной ситуации необходимо сделать выбор Вам самой. Вас устраивает нынешнее отношение супруга к Вам: измены, отсутствие внимания, отношение к Вам как домохозяйке и т.п.?
А так же необходимо определиться с целями, которые Вы хотите достичь в семейной жизни; если правильно понял, одна из них - это рождение ребенка. А затем сопоставить эти цели с возможностью их достижения с данным человеком.
И уже исходя из этого сравнения принять решение о том, какие цели Вы сможете достичь с ним и приемлемы ли эти цели для Вас? Когда ответы на данные вопросы будут даны - будут ясны пути, по которым нужно идти в их достижении с этим человеком или же без него.
(это то, что Вы можете сделать  самостоятельно)
Другие вопросы, которые вытекают из Вашего повествования - почему Ваши отношения сложились именно таким образом? Почему отношения с мужчиной сложились именно в такой формат, что в Вашем поведении послужило причиной к такому развитию событий?
Это вопросы не тривиальные по содержанию, и требуют более глубокой проработки. Если целеполагание, описанное в первом пункте, результат не принесет, то значит необходима как раз эта самая глубокая проработка (она уже осуществляется при личной работе со специалистом).
Причины могут быть самые различные, исходя из письма сложно их назвать так сходу, это может быть одна из форм психологической зависимости от человека, проблемы с самоидентификацией, с целеполаганием и т.д. (не факт, что у Вас речь идет именно об этом, просто как возможные варианты).
Повторюсь, более точно это прорабатывается с психологом.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород