Я больше ничего не хочу

Лиза 26.01.2014

В последнее время я ничего не хочу и ничего не приносит мне удовольствие, а я по натуре очень жизнерадостный человек.

не хочется выходить никуда, лежу постоянно на кровати.

не понимаю в чем причина

мне 19, я учусь в университете

Добрый день,Лиза!

Когда человеку плохо,а ваши симптомы уныния,говорят об этом.Желательно исследовать настоящие причины. Понимание выведет вас на новый уровень в самооценке, самоощущении и развитии.Вернется способность адаптироваться, почувствовать оптимизм и активность.Помощь психолога в понимании себя может быть хорошей опорой на этом пути.При возможности и желании обращайтесь для сессий в скайп.Взаимодействие будет интересным и продуктивным.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лиза! Ваши симптомы похожи на депрессию. Причин такого состояния может быть много, в основе могут лежать разные некомфортные чувства, прошлые травмы, эмоциональные проблемы и т.д. В любом случае, для начала желательно обратиться к врачу-невропатологу, пройти обследование, иногда прием некоторых препаратов помогает вернуться к нормальной жизни, если же нет особых проблем со здоровьем, нужно обратиться к психологу. Почему важно сходить к врачу, иногда такие состояния вызываются дисбалансом гормонов, и прием препаратов  помогает. Как только состяние улучшится, можно подключить работу с психологом, чтобы потом не зависеть от лекарств. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы