Как быть с кроликами?

Антон 25.01.2014

Здравствуйте уважаемые психологи! Мой вопрос может показаться вам сумасшедшим, но прошу вас воздержитесь от острот! 3 года назад я купил кролика. Чудесная, ласковая девочка по кличке Боня. Моя единственная отрада с тех пор как родная дочь сбежала с каким-то абхазцем! Лучше перейду сразу к делу. С недавних пор понял, что не могу спокойно есть крольчатину! . Такое чувство будто ем потенциального "мужа" Бони и не есть тоже не могу. Заметив на прилавке кроличью тушку обязательно покупаю. Проблема в том, что у меня весь морозильник обложен этими тушками. Съесть не могу, выкинуть жалко! Как же Бонькиного хахаля выбросить или съесть... Скажите, что со мной? Это лечится?

Здравствуйте, Антон! Не могу назвать Ваш вопрос сумасшедшим. То, что Вы в этой ситуации не можете есть крольчатину, мне понятен и близок. Не очень понятно, зачем Вы покупаете этих потенциальных Бониных мужей.Если я правильно поняла, Вы покупаете не живых, а тушки Вы их спасаете от того, что их кто-то съест?

Мне кажется, что в этой ситуации Вы любовь к дочери перенесли на Боню, есть еще что-то, мне кажется что Вы так пытаетесь  удовлетворить какую-то потребность. Может быть это связано, что дочь убежала с мужчиной, может быть Вы наказываете себя.

Я думаю, что стоит разобраться в том, что за всем этим стоит, потому, что это больше, чем просто любовь.

Приходите, разберемся вместе. У меня у самой трепетное отношение к животным, но, повторяю, у Вас сложнее. Приходите)

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург