Что с моей памятью?

Ольга 25.01.2014

Здравствуйте. У меня есть определенная проблема, из-за которой у меня иногда ощущения комплекса неполноценности. На данном этапе моей жизни, я получаю заочное образование. Я не могу сказать, что я люблю учиться,скорее понимаю, что я должна быть образованна. Моя проблема, в том, что на экзаменах и выступлениях, я забываю почти всю информацию, которую я готовила и прекрасно поняла. Из-за этого я чувствую огромную ущербность. Я имею привлекательную внешность, я всегда дружелюбна и принцип моей жизни помогать людям, особенно, когда видно что человеку никто не хочет помогать, я чувствую людей. И люди ожидают от меня всплеска знаний и шикарной речи, но когда подходит мое время говорить, я забываю многие вещи и выгляжу унизительно, скорее для самой себя, чем для других. Это мешает мне наслаждаться жизнью. Мне не составляет никакого труда говорить с незнакомыми людьми, я люблю это делать и непренужденно, я не закомплексована, но то, что я забываю информацию..мне от этого очень плохо на душе. Самое главное, что спустя время, я вспоминаю все. Помогите мне советам, пожалуйста. Возможно я должна что-то развивать в себе? Моя учеба заставляет чувствовать меня ущербной,хотя я прекрасно понимаю что я готовлюсь, намного больше чем другие у которых нет такой проблемы, даже выдумать на ходу. Спасибо за внимание.

Здравствуйте,Ольга!

Блокировки памяти, это симптом внутриличностных проблем.Причины которых, глубоко внутри и уходят корнями в семейный сценарий.Неосознаваемые вами эмоциональные импульсы блокируют способность говорить легко, свободно и адекватно,когда это необходимо.Выход должен быть и решить решить вашу проблему можно. Стоит продолжать идти и искать решение для вашего случая .Не стоит откладывать и думать, что проблема решиться сама собой. Умение понимать и контролировать эмоции это первые шаги в психотерапевтической работе с вами.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск