Как мне наладить отношения с мужем?

Анастасия 23.01.2014

С мужем мы 2 года, нашей дочери 3 месяца. Мне 19 лет ему 24. Я не работаю, он сейчас тоже не имеет постоянной места работы, хорошо что родители помогают. Раньше мне все завидовали, он меня носил на руках и в прямом и переносном смыслах. Но во время беременности, примерно на шестом месяце, он начал агрессивно проявлять свои эмоции, а когда выпивал мог и толкнуть сильно, оттоскать за волосы. Сейчас он стал чаще выпивать из-за у нас постоянные скандалы, которые заканчиваются драками. Он грозит забрать дочь, и я не знаю как быть в такой ситуации. Потом он просит прощения, и снова уходит к друзьям. Я его люблю, и не хочу что бы дочь росла без отца. Но так же я не могу его прощать вечно. Хочется наладить отношения, но я не знаю как. По-советуйте как мне это сделать?

Здравствуйте.

Что бы принять решение что-то делать,надо хорошо понять ситуацию,осознавать свои желания,чувства,возможность,ресурсы для действий.

Очевидно,что надо менять Ваши отношения.А вот понять как-можно при помощи очной работы.Сначала надо разобраться:что изменилось между Вами во время беременности,как из роли "принцессы" Вы попали в роль "жертвы",КАК ВЫ умеете(или не умеете) слышать друг друга и разговаривать.

Что-то конкретное сказать о поведении Вашего супруга и Ваших переживаниях исходя из этого письма-нереально.Это были бы всего лишь чужие фантазии.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Анастасия !!!! Без очной работы со специалистом Вам одной будет сложно разобраться, так как возникает много вопросов, которые могут привнести решения для улучшения Вашей жизни. Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найдете пути решения для своей счастливой жизни!

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза