Как мне наладить отношения с мужем?

Айнагуль 09.08.2013

Мы с мужем совсем не понимаем друг друга, когда я что-либо предлагаю, советую он нервно отвечает мне и очень часто грубит

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Айнагуль.

Дело в том, что многим мужчинам важно чувствовать свою значимость. Безусловно, я не могу утверждать, а только лишь предполагать, сто происходит в ваших взаимоотношениях с Вашим мужем. Но вероятно, что Ваш мужчина воспринимает Ваши советы как признак того, что он Сам не может принимать верные решения,  или думает ,что Вы как жена не доверяете ему в принятии решений, или ему (в большинстве ситуаций) просто не нужен совет.

Попробуйте прислушаться, для чего он делится с вами определенной трудностью. Во многих случаях, любям хочется просто, чтобы их послушали, им хочется быть понятыми. А иногда они просят совета, и прося его, они подчеркивают это словами:"А как бы ты поступила...?","А как ты думаешь..?","Мне очень нужен твой совет/помощь...".

Просто попробуйте прислушаться, что именно сейчас нужно Вашему мужу. Ну или на крайний случай попробуйте просто спросить его, что ему важно услышать от Вас (хотя в данном случае он не всегда сможет ответить на Ваш вопрос).

На мой взгляд, вы с вашим мужем просто говорите на разных языках. Вы ведете себя с мужем так, как хотели бы получать заботу сами. Но он не всегда это может понять.

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.

Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону