Плохой сон

Таня 23.01.2014

Я иногда смотрю ужастики , они мне нравятся но в то же время пугают после просмотра.

Так вот , мне начали сниться зомби апокалипсис, я просыпаюсь по среди ночи дрожащая. Этого никогда не было , Начались сниться с 2013 году летом. И где то уже 5 раз такое было.

И после сна ужасный страх что произойдет апокалипсис на самом деле..

Может это как то глупо. Но я думаю поможете чем то.

Здравствуйте, Татьяна!

Действительно, ужастики помогают снимать стресс. Но если стресс есть, как таковой:)). Если же стресса нет, тогда сильные негативные переживания могут спровоцировать аномальную активность мозга и из-за перевозбуждения сгенерируется плохой сон. Но вообще, как правило, плохие сны - симптом астении (истощения нервной системы). А проработать тртевожащие мотивы можно с помощью метода символдрамы - сновидений наяву. Звоните!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск