Страх перед парнем

Катя 02.01.2011

Здравствуйте, мне 17 и я хочу задать вопрос о страхе перед парнями. Как его перебороть? у меня он появляется только с теми людьми, кого я очень мало знаю.вообще я не боюсь подходить к незнакомым, что=либо спрашивать, но вот в интимном плане какая-то проблема. Также мне становится страшно когда я знаю, что кому-то нравлюсь.. или страх перед первым поцелуем. С чем это связано? большинство моих подруг вообще ничего в этом плане не боятся, а мне страшно заводить отношения, целоваться. должна отметить , что у меня никогда не было каких-либо неудачных опытов в этом плане. И если честно, то у меня никогда не было парня или каких-либо отношений. Но если оказываюсь в компании, где ко мне кто-либо пытается.. хм.. "подкатить", то чувствую страх. также несколько дней назад танцевала с одним незнакомым парнем... потом опять же колотило от страха. Я как и все мечтаю о романтике, но она в тоже время меня пугает. И сейчас, когда я вспоминаю как меня обнимал парень опять появляется ощущение тревоги... помогите найти выход

заранее спасибо.

Здравствуйте,Катя!

 Любой человек  чувствует волнение, когда ему предстоит участвовать в чем либо новом.Отношения, работа в на новом месте, путешествие, публичные выступления.

Однако, балл этого страха, волнения может отличаться. Это зависит в основном от индивидуальных особенностей личности. От готовности начать что-то новое для себя. От понимания своих истинных намерений.

Возможно у вас высокий порог чувствительности. Большую роль может играть и семейный сценарий отношений.

В любом случае, лучше не спешить и потихоньку готовиться к переменам которых вы ищите.

Если чувствуете что нужна помощь чтобы стать увереннее, могу поработать с вами индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.