Сама себе не хозяйка

ЛАНА 22.01.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите мне разобраться, навернное прежде всего с собой, все началось с повышения веса. а теперь мне ничего нентересно, пропал интерес к жизни, мне 39 лет , у меня двое детей 14 и 5 лет, муж который постоянно командует "сует нос во всюда"(извините), я должна отчитываться за каждый свой шаг, у меня нет свего личного пространства. сама себе не хозяйка, мой маршрут дом-д/сад-работ-д/сад-дом, после работы я не могу никуда поехать например в бассейн, потому что "он же не ездит"(цитирую мужа), зато если ему надо без проблем поднимается и едет это же он он же по делу едет, у нас было две машины, мою он продал, хотя я тоже зарабатываю и машина былы куплена на собранные мною деньги, ( я теперь могу ездить только когда его машина свободна),еще поправилась на 5кг вообще до истерики,самооценка вообще упала, ничего не могу сделать если только совсем не есть, стараюсь не есть сразу вопрос "Для кого я худею"вообщем всего понемножку.постоянно хочется плакать и агрессия на мужа конечно. заранее спасибо!

Здравствуйте,Лана.Да,я согласна с вами,дело  действительно в вас.Смею предположить ,что началось не с повышения вашего  веса,а гораздо раньше.Тогда когда вы стали игнорировать свои желания и свои потребности и вот тогда то вы  и стали заедать свои чувства и отсюда как следствие повышение веса.

Лана,у меня существует глубокое убеждение,что каждый человек рожден для себя любимого ,для своего счастья и своей  радости.Он должен научиться прислушиваться к себе и понимать, это то что действительно я хочу. А далее научиться отстаивать, защищать,оберегать  свои интересы, заботиться о своем душевном комфорте.И  это ответственность каждого человека перед самим собой.

Лана, вероятно причина вашей не чувствительности к себе кроится в детстве ,в ваших отношениях с родителями.Вам необходимо разобраться с тем почему не слышите голос собственного разума и переступаете болевой порог, наверное есть веские эмоциональные причины для такого поведения.Лучшее, что можно рекомендовать - позаботиться о своем душевном состоянии и проити курс психотерапии со специалис-том.Подумайте и сделайте свои выбор.Удачи вам и мудрого решения.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж