Детское качание сидя

Анастасия 19.01.2014

Здравствуйте! У меня не простая проблема, моему ребенку 2.5 года, он очень возбужденный, активный, часто капризный и очень агрессивный! все это он сопровождает качанием сидя на попе на диване, на полу, возле стены и вообще где удобнее! Но больше меня пугает, то что когда качается на диване он еще и ударяется головой об спинку дивана, так же и на стуле! К этому он еще и не говорит внятно, пропускает буквы, звуки, я не говорю что он совсем не говорит-он говорит только я считаю что этого мало, нам в сентябре идти в сад и я обеспокоена!Я боюсь что это как то повлияет на дальнейшее развитие! Еще во время качания он часто засыпает, по началу я думала что он так себя сам укачивает, началось у нас все это в 1.3. прошел год но так эта привычка не пропала, всячески пыталась прервать его качание, но в ответ слышала только крики, слезы, катание по полу и качание с сильнейшей скоростью! Подскажите что в таком случае делать и к кому обратиться?! Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Вам необходима показать малыша невропатологу.  В любом случае не ругать ребенка или сдерживать его физически. Любая из этих мер вызовет у него только большее напряжение.
 Больше любви , ласки  ребенку.

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск