На ступени отчаяния

Матвей 17.01.2014

День добрый. нужен совет компетентного специалиста .

надоела эта скучная однообразная жизнь. вроде с одной стороны всё отлично , а с другой всё очень скучно и серо. есть работа, по местным меркам зарплата хорошая . но все равно не можешь позволить себе того , что действительно хочется , нет возможности позволить себе : хороший авто , хорошую одежду , сходить с девушкой в хороший ресторан и не смотреть в меню на цены . отдохнуть за границей . по путешествовать по миру , да хотя бы съездить на Байкал .

дом - работа . войдешь в удар потратить зарплату за один вечер , которая зарабатывается не лёгким тяжёлым трудом, своими руками и потом , а потом месяц ходить по гостям , чтобы просто поесть . И в этот же момент смотришь как люди купаются в роскоши , тратят деньги не думая о цене и что они будут есть завтра , а они даже не работали не когда, не знают как тяжело заработать 20-30 тыс и прожить на них месяц с семьёй. не справедливо как то . знаю выход -но он угаловнонаказуем . но нервы на пределе , как правильно поступить , как ????

Матвей,здравствуйте.

Сравнивать лучше всегда себя с собой. Следуя такому правилу можно научиться сделать основательные выводы и придти к пониманию, какой выбор в вашем случае  наиболее соответствует потенциалу и ценностям на которые вы опираетесь.Еще посмотрите статью http://www.all-psy.com/stati/detail/1473/1/. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск