Вру родителям, что учусь в институте

Таисия 16.01.2014

Здравствуйте!

Не знаю с чего начать... Ну, наверное, начну с того, что в 2013 окончила школу, сдала нормально экзамены, начала поступать в институт. Я очень хотела попасть в архитектурный, это была моя мечта! Но неожиданно проходные баллы оказались очень высокими, мне не хватило около 15 баллов и пришлось идти в пед.институт, т.к. родители настояли :(

"Проучилась" я в этом жутком месте 2 месяца и пошла отчисляться. И с тех пор я вру родителям, что учусь :((( Сейчас у всех сессия, они требуют показать зачетку и все такое. Ну а зачетки-то у меня и в помине не было.

Еще приходится на все деньги, что они дают снимать жилье, т.к. я как бы учусь в другом городе...

Они знают, что я собираюсь перепоступать, но относятся к этому скептически. В общем, я не знаю, как сказать, что я отчислилась. Я очень боюсь последствий. Они будут орать, читать занудные морали, лишат меня всего, что дали мне... Как сделать так, чтобы они поняли меня? Почему я сделала так. И как заставить их поверить в то, что я поступлю туда, куда хочу?

Овсяник Людмила Михайловна

....Они будут орать, читать занудные морали, лишат меня всего, что дали мне...

примите это,  как плату за свой обман

...Почему я сделала так. ...

потому что,  пошли на поводу у родителей и занялись не своим делом.

...Как сделать так, чтобы они поняли меня?..

Возможно родители строят по поводу Вас свои планы. Но это их проблема , а не Ваша. У Вас своя жизнь и свои планы. И если в силах следовать им - то чего Вам бояться? Чем скорее станете  независимой финансово и психологически от родителей, тем свободней сможете достигать СВОИ цели.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск