Неприятная ситуация

Игорь 15.01.2014

Здравствуйте!

Сегодня утром ходил сдавать кровь в лабораторию, передо мной стояла девушка с ребенком, я должен был идти после неё. Но тут вышла медсестра, которая берет кровь, попросила у меня направление и позвала пройти в кабинет. И в общем так получилось, что я прошел вперед той девушки вне очереди, а она уже после меня зашла. И мне стало так жутко неудобно, не хватило смелости извиниться. Был как цепями скован. Чувствую себя очень сильно виноватым, как буд-то очень плохо поступил. Теперь никак не могу успокоиться. Очень сильно переживаю по этому поводу. Жалею что так получилось. Даже не знаю что и делать, эта ситуация не дает покоя. Мне кажется, что эта девушка очень сильно расстроена и злится на меня. Надо было её вперед пропустить... Не могу найти себе места. Что мне делать?

Здравствуйте, Игорь!

Сочувствую Вам, это тягостные переживания. Правда, очень надеюсь, что сегодня Вам уже лучше. Знаете, иногда человек может растеряться, поступить не так, как ему бы хотелось. Это бывает со всеми, и ничего страшного в этом нет. Если же эти ситуации возникают у Вас постоянно и сильно отравляют Вам жизнь, то есть причина обратиться к специалисту, чтобы поразбираться с тем, почему эти житейские ситуации так трудно Вам даются.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск