Что от меня нужно бывшему мужу?

Татьяна 15.01.2014

Добрый день. Мне 27. Я в разводе с мужем 6 месяцев. У нас двое детей. Он ушел к другой и уже женился на ней. Развод был морально тяжелым. Муж не сказал о том, что подал на развод. Вынудил уехать с детьми к родителям. Не пускал на мою (законную)территорию. Я ничему не сопротивлялась т.к. не было моральных сил. А сейчас он звонит и как ни в чем не бывало рассказывает о всех своих делах. Причем говорит что с новой женой все хорошо, а в остальном- ужасно. Работу найти не может, в своем бизнесе- проблемы, с соседями - проблемы. Что у него сдают нервы и т.д. Я не понимаю что от меня нужно человеку? Почему бы не поплакаться своей новой жене? Я же еще недавно была сукой, тварью и т.д. Может Вы подскажите. И как реагировать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы сейчас принимаете его общение тем, что выслушиваете его, тем самым показывая, что готовы общаться с ним, слушать его недовольства, в целом быть "жилеткой"! Вам нужно самой для себя прояснить - на каком уровне Вы сами готовы поддерживать общение с ним - ведь у Вас дети - и Вы оба останетесь РОДИТЕЛЯМИ своим детям! ограничтесь именно теми сферами, которые хотите обсужать  с ним - это здоровье детей, их комфорт, отдых, входные, подарки и т.д. все, что касается родительской сферы! если он переходит на личные отступления - останавливайте, озвучивайте, что не готовы слушать, что Вам это не нужно и неинтересно, у него есть супруга, которая может эту роль выполнять, а с Вы готовы поддерживать только общение с ним, как с отцом детей! ведь и от Вашего поведения будет зависеть то, что он будет Вам озвучивать и ЧТО ВЫ будете слушать!

решите все Ваши юридические проблемы - в итоге - если квартира Ваша - Вы в ней живете?

мужа Вы не измените - НО узнать Вы его узнали! как близко подпускать его к себе и нужно ли Вам выслушивать его воззлеяния - выбирать ВАМ! и Вы этот поток можете контролировать, главное будте последовательны!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва