Придуманные отношения

Анна 14.01.2014

Мне 16,у меня еще не было молодого человека.И,наверное,я уже очень хочу отношений.Проблема у меня такая: когда появляется мальчик,который оказывает мне знаки внимания или просто хочет общаться,как друг,я начинаю придумывать,представлять наши отношения,и тд. И получается,что я жду от этого общения чего-то большего,чуть ли не отношений на всю жизнь.Постоянно прокручиваю разные ситуации где мы вместе гуляем,куда-то ходим и все такое.Ну и в результате я влюбляюсь в это человека,а наше общение,конечно же,моих надежд не оправдывает,и в какой-то момент мы перестаем общаться и я ,получается, в дальнейшем мучаюсь,переживаю и страдаю.

Получается,как бы новый парень приходит на замену старому. Т.е я страдаю по какому-то парню,пока не появится новый.И каждый раз я говорю себе,что не буду так делать,не буду ничего придумывать.И все опять повторяется. Я устала,сама себя замучила

Несвитский Антон Михайлович

Анна, а что мешает вам жить в реальности? Ваша реальность - прямо такая бедная на события и переживания? Ведь чтобы придумывать и фантазировать - нужно время. У вас его так много? Или вас окружает настолько серая и унылая действительность, что вы от нее сбегаете в мечты? А почему бы не попытаться сделать вашу реальность более яркой, интересной?

Подумайте вот об этом, и возможно, придумывать больше не захочется: http://psyhelp24.ru/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype