Почему одноклассники избегают меня?

Елизавета 14.01.2014

В школе,и везде меня избегают, я не понимаю почему, мне 14, я добрая, люблю поговорить, но меня всегда избегали и я чувствовала, что со мной не хочет никто общаться. Мои одноклассники вечно по всей школе раздували слухи обо мне,мне было действительно больно. Однажды после школы, я побежала домой вся в слезах, у меня был ключ от дома, так как все на работе, я зашла и не знаю почему взяла ножницы и начала стричь свои волосы, до такой степени я поиздевалась над о мной, что вспоминаю и мурашки по коже, я почти всё разбила, мама конечно просто удивилась, она не стала ругать меня, постоянна о чём то думала, вообщем не знаю что со мной не так, почему все против меня?

помогите пожалуйста, скажите почему все избегают меня?

Здравствуйте,Елизавета.Могу только догадываться,что Вы,наверное,очень обидчивая девочка.И те,кто с Вами общается,видит Вашу неуверенность в себе.Неуверенные дети боятся что-то сказать интересное,думая,что их не будут слушать или засмеют.Поэтому,наверное,Вас считают скучной,и с Вами мало разговаривают.Но,Ваша ошибка в том.что Вы сами не идете на контакт.Научитесь сами подходить и разговаривать.О том,что Вас интересует.Если они не хотят Вас брать в компанию,спросите-Почему?И пусть назовут причину.например,скажут-Ты не интересная.скучная.Вот и меняйтсь.Пообещайте быть интересной и веселой.Никого не бойтесь.Будьте уверены,что Вы хорошая.Что Вы королева и принцесса для себя.И тогда Вы станете уверенной и к Вам появится интерес.Помните,что в Вас нет никаких дефектов.Вы молодец.Но,не верите в это.А Вы начните верить.И Вам станет интересно жить с одноклассниками.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград