С чего начать?

Антон 13.01.2014

Я чувствую неудовлетворённость к моей жизни; тому, как я живу В моем теле возникает ощущение: Я просто падаю вниз, мне тяжело и очень терзают мелкие и крупные проблемы, т.к. со временем они не уменьшаются, а только увеличиваются и я понимаю, что все эти проблемы создаю себе и своей семье сам! И чем больше времени проходит, тем более невыполнимыми они становятся, а я грязну в долгах, мне стыдно, что я живу со своей семьёй у родителей и уже практически не приношу никакой пользы, зато всегда находил средства на выходные и...!!! и я осознаю, что хочу: Я хочу, чтобы начал хорошо и стабильно зарабатывать, избавиться раз и навсегда от мучительных кредитов и приносить семье только счастье, быть гордым за то, что я живу именно так и чтобы моя семья гордилась мной. С чего начать? Как?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Антон! Любое успешное дело начинается с эффективного планирования. Оцените, чем вы обладаете в настоящий момент, какие знания, навыки, умения и опыт у вас есть? В какой области все они могут пригодиться, чего вам еще пока недостает? Внимательно обдумайте все те ресурсы, которые вы имеете и решите, где вы их можете максимально эффективно применить. Если каких-то знаний не хватает, то решите, где вы можете их приобрести. Раз уж речь идет о доходе (состояние неудовлетворенности и тяжести, скорей всего, возникает от того, что вас мучают эти нерешенные финансовые проблемы), то, вероятно вам стоит задуматься о поиске новой (или дополнительной работы), которая смогла бы вам приносить то количество денег, которое вы считаете необходимым для себя и своей семьи (соблюдая при этом разумность и адекватность указанной суммы). Продумайте, сколько вы должны зарабатывать в месяц, чтобы за какой-то период (тоже определите его сами для себя) вы смогли бы вернуть все кредитные средства. Как только вы определитесь с суммой, начинайте поиск вариантов места работы, где бы вы могли ее получить, учитывая при этом все те навыки и умения, которые вы для себя выделили основными.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар