Кого выбрать?

Александр 13.01.2014

Добрый день!

Меня год назад бросила девушка (№1), страдал, пересмотрел все в адрес девушек, поднялся не хило за год и в карьере и в спорте. Бросила она потому, что просто пользовалась и мной моей наивностью и до кучи не любила. 95 процент, что ушла не в никуда. видел только клубы, тусовки и.т.д. не работала.

Я отошел и в моей жизни появилась новая девушка (№2), классная спортивная, без идеотизма в голове. провели весну, лето, сьездели отдохнуть. В августе я от нее ушел, из-за того, что у нее тоже начались, тусовки и.т.д. ( мы с ней не ругались, не орались, вообще оба так нормально, но я просто чувствовал, что влюбляюсь. Сами понимаете из опыта: "влюбляться в такой атмосфере опять не реально")

Все то время пока я был с (№2), меня долбила в соц. сетях бывшая (№1).

В итоге так: Уходя от (№2) я временно решил побыть с (№1). И в итоге типо с ней отношения сейчас. И с (№2) тоже, но с ней так ненавязчиво и у нас с (№2) просто идеальный секс. Т.е. они обе рядом.

Мне 25, (№1)- 24, (№2)- 22

(№1) - предатель, по факту. бросила в оч. хреновый момент. Сейчас вышла на работу. Изначально втерала, что поменялась и.т.д. относится хорошо, но все что было до того, как бросила возвращается. я чувствую, что в низ тянет.

(№2) - она классная, слов нет. Просто единственная девушка, к которой притензий нет. На нее ставок не делаю. Но мне с ней комфортно.

Я - цель построить семью есть, но не первопланная. Хорошая работа, спорт, пью мало, иду всегда вперед. Очень привязываюсь к девушкам. Опыт и понимание есть, глаза протереть не могу.

Помогите.

Спасибо!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Александр!

"Помогите."

Вот почитала я ваше сообщение и представила не девушек как личностей а объекты для эксплуатации- № 1 и № 2.

Как-то грустно стало.

"Очень привязываюсь к девушкам."

А вы хотите что от девушек- любви, общения, секса, перспектив видеть одну из них мамой ваших детей?

Как только ответите себе на поставленной мной вопрос, так сможете понять какая девушка вам нужна. И это может быть и не 1 и не 2 , а та единственная, которой ещё в вашем списке нет.

Можем продолжить консультацию очно или на сайте.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

В вашем описании девушек чувствуется противоречие, в ы пишите о девушке (2) - претензий нет, но ставок не делаю, и ни слова о чувствах к ней. Описывая (1) - предатель, тянет вниз, но все еще рассматриваете ее как девушку рядом, однако тоже не слова о ВАШИХ К НИМ ЧУВСТВАХ!

Нельзя все рассматривать через призму рационализма, чувства нам не просто так даны, их тоже важно учитывать, соблюдать баланс между разумом и эмоциями.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар