Как побороть проблемы в семье?

Валерия 12.01.2014

Я очень чувствительная, могу заплакать от счастья, а могу от горя, причём это случается очень часто. Я вижу, что мои родители не понимают этого в серьёз и начинают ругаться, говорят, что я вечно чем-то не довольна. Ещё, я могу просто задуматься, а они продолжают говорить, что мне от них что-то нужно или, что я самый несчастный человек на свете.

Помогите понять, что мне делать далее: всё это терпеть и стараться держать свои чувства или попытаться им это объяснить

Здравствуйте, Валерия!

Вы умница!!!

Конечно ОБЪЯСНИТЬ!!! Ведь они и не догадываются, что происходит у вас на душе. И когда поймут, то им станет легче и понятнее.

Ведь они пытаются догадаться. И Вы видите к каким выводам их это приводит, как ошибаются и начинают себя винить.  И что бы их не мучить ДОГАДКАМИ и нужны ОБЪЯСНЕНИЯ.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону