Отношения с дочкой

Диана 12.01.2014

Здравствуйте! Хочу наладить отношения с дочкой. Начну с начала. В 2007 году вышла замуж, родила дочь, но, к сожалению, отношения с мужем не сложились, спустя 2 месяца после рождения дочери был развод. 4 года была одна, потом встретила мужчину, влюбилась и спустя 3 года вышла замуж. За год до замужества попала в аварию, год была неподвижна, весь год за мной ухаживал мой муж(в аварию мы попали вместе). В ноябре 2013 года родила сына, сейчас мы живем все вместе с дочкой. До этого она жила с моей мамой с 2 летнего возраста. За 3,5 года она сильно к ней привязалась. Я хотела чтобы она привыкла ко мне и к мужу и муж к ней и забрала ее. Но дочка все время плачет, грустная, начала грызть ногти, какой то стресс перенесла, как ей помочь не знаю. Прошу вас помогите что делать? Мне 27 лет, мужу 28, а дочке 6 лет.

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Диана!

Ситуация, в которой вы оказались неоднозначная и понятно ваше беспокойство. в данном случае скорее всего сработало несколько причин, отразившиеся в поведении вашей дочери и во взаимоотношениях с ней. Для понимания процессов, повлиявших на вас и вашу дочку и нахождения лучшего решения я предлагаю вам лично подойти на индивидуальную консультацию. При необходимости, вашему ребенку также можно оказать помощь или организовать психолгическое соповождение. Как показывает практика, вашей работы может быть достаточно для изменения в поведении ребенка.

Удачи и терпения.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы