Скандалы с взрослой дочерью

Анжелика 12.01.2014

Невыносимо жить вместе. Всю жизнь горбатилась на неё, выполняла прихоти, капризы, любила лелеяла, защищала. Через 3 месяца девочке 17 лет. Встретила мужчину, беременна вторым ребенком. Ситуация в доме накалена до предела. Она постоянно доводит меня до нервных срывов, несколько раз доходило до потасовок с замахиваниями рук на меня. Бегает жаловаться к бабушке. Испортила все семейные отношения, так как моя мама всегда на её стороне. Несколько раз уходила из дома к бабушке. Не звонила по 2-3 недели. Я всегда её мягко возвращала, все время повторяя что люблю её. Ничего не помогает! Очередной конфликт и все не на жизнь а на смерть с упреками что бегать буду , умолять вернуться , но будет поздно и прочее и прочее.... Сегодня бабушка начала пугать меня лишением родительских прав.Я готова уже на все, на любые неприятности, морально вымотана до предела.

Отпустила ситуацию и сказала : " Делайте что хотите, но если она ещё раз замахнется на меня - получит ещё больше". Помогите, в чем я не права? Где я допустила ошибку? Физические наказания в воспитании не использовала. Если только крайне редко в особых случаях...

Голощапов Андрей Викторович

Вам очень тяжело сейчас самой. Но если вы хотите помочь своей дочери и наладить с ней отношения, то зайдите на этот сайт и скачайте там методичку, для родителей - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

В методичке написано прямо по шагам, что нужно делать чтобы наладить отношения с ребенком. Только важно при этом успокоиться самой. Чтобы ваше состояние не мешало вам налаживать отношения с дочкрью.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов