Помогите пожалуйста решить проблему с парнем?

Евгения 12.01.2014

Добрый день,у меня очень сложные отношения с молодым человеком,так получилось,что это друг моего бывшего молодого человека даже сказать не друг просто они военные и вместе учились,сейчас коллеги и вместе живут,а общего таки мало,и получилось так что расставшись с тем,у меня завязались с ним отношения,видимся мы в машине у него,когда он забирает меня с работы,за 3 месяца отношений в кино один раз сходили и то моя инициатива,подарки дарит,не дешевые,хоть их и парочку всего,готов учебу оплатить,слов любви не говорит,он служит в дагестане а сам с мурманска,и говорит иногда точнее говорил,в шуточной форме,якобы когда я уеду тебя заберу с собой,жениться он не собирается,мне таки и прямо сказал,что ему это сейчас не нужно он и не думает об этом,а я хочу семьи,домой он меня не приводит так как друг,а сейчас они собираются менять место жительства и бывший мой съезжает от него и он сказал,что якобы я могла бы приходить теперь,много было ссор и скандалов на то что он не говорит мне о чувствах или их нет,он отвечает что слов люблю он не будет говорить так как это ответственность ,и я начну себя накручивать и тащить его знакомиться с родителями,а он этого не хочет,так как я мусульманка,а он русский,и он думает что они будут сразу спрашивать про свадьбу,в общем я не знаю,что делать,он говорит,что я ему нужна и просто хочет быть со мной,а о будущем даже и не думает,расставаться со мной он не хочет,сам по характеру он тихоня и мухи не обидит,но темперамент,я уже устала,хочу с ним расстаться не получается,привыкли оба друг к другу,когда мы находимся вместе мы не ругаемся,как только разъезжаемся по домам,начинаем переписываться и ругаемся или что-то выясняем,я понимаю инициатор я ,я девушка говорю ему и хочу понимать это,он говорил что бывшей дарил 51 розу,а она его предала,история такая же,девушка друга,в общем я не знаю,запуталась очень,мне 21 год ,а ему 24 в марте будет,помогите пожалуйста как быть,что делать то в этих непонятных машинных отношениях????(то он иногда коговорит,что свадьба не в ближайшее время,иногда говорит,что и видит меня как свое будующее ,я его не понимаю.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения, похоже что у Вас с Вашим молодым человеком разные цели.

Он "жениться не собирается, мне таки и прямо сказал, что ему это сейчас не нужно, он и не думает об этом", а Вы хотите семью.

"Как быть, что делать" - решать Вам...

Если - "хочу с ним расстаться", то о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Если же хотите быть с ним, то о том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).