Очень опасаюсь близости с кем либо

ЕВГЕНИЙ 10.01.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет, скоро 19. У меня возникла такая проблема, я заметил что боюсь близости с людьми. Очень сильно боюсь. Мне страшно обняться, страшно показать свои чувства, показать флюиды, поэтому большинство людей считают что мне не нужны. Это происходит каждый раз при какой то даже "далекой" близости. Про секс я вообще молчу. Таким темпом секса никогда не будет. Помогите. Я взволнован.

                                 Уважаемый Евгений!

Ваши проблемы, конечно же, решаемы при помощи соответствующей психотерапии, направленной на преодоление страхов общения, страхов сексуальных отношений, которые, скорее всего, являются результатом каких-то психотравм, негативного опыта, неправильного воспитания. Не отчаивайтесь!

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск