Как сохранить спокойствие?

Ирина 10.01.2014

Жду мужа из тюрьмы.Очень тяжело материально. Работать не могу потому что маленький ребенок.Стала очень не сдержанна и эмоциональна. Кричу как дура и на ребенка тоже. Не могу остановиться и взять себя в руки. Помощи ждать не от кого. И выхода пока не нахожу. Как себя научиться сдерживать и не кричать?

Здравствуйте.Ирина.Я думаю,чтобы выживать и быть позитивной,важно выстраивать жизнь с перспективой ее роста.Чтобы мелькала вера и надежда на будущее,которое Вы строите своими руками.Если Вас жизнь просто несет,как придется,всегда будет страшно,что будет завтра.всегда будет злость,раздражение и агрессия на тех ,кто рядом.Я думаю,нужно чувствовать себя сильной и уверенной,чувствовать себя хозяйкой жизни и жить так,как Вы хотите,а не так,как Вам предлагают.Тогда маленькие победы будут приносить радость и придавать силы.Любовь в отношениях также стимулирует доброту,веру и надежду.Если Вы чувствуете себя слабой и незащищенной,то это только фантазия в Вашей голове.Поменяйте установку.и Вы начнете чувствовать себя сильнее и выносливее,интереснее и продуктивнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград