Страх после давления

Зарина 09.01.2014

Здраствуйте,нужна помощь.3года тому назад у мужа поднялась лавление 160.тогда ему было 20лет.мы лежали в больнице...лечились но непомогло... и после этого у него каждый день поднемалась давление...но как то пол года вроде начал приходить в себя...но опять с марта2013 года у нас все началось сначала опять давление страх...вот уже скоро год будет а мы до сихпор вместе ходим без меня никуда нивыходит и меня никуда неотпускает и на работу с ним ездием.вообщем устали незнаем что делать...лекарства пили лечение все брали но все так и осталось...уже детки приболели а их у нас 2е.старшей3 года младшей еще года нет.они болели пневманией бронхами.нам даже в больницу недал лечь...ребенок болеет а мы таскаем их собой.😭😪устали очень...никак невылечимся а нагло оставить тоже нимогу...как могу бросить его когда так болеет.и свекровка болеет она после операций рака груди.и ей плохо очень...никак нимогу решить проблему...думаю ваша помощь нам была бы очеень полезна.честно?очень нужна помощь...пожалуйста откликнитесь...

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Зарина.

Спасибо за обращение. Такое действительно встречается. Это психологическое расстройство и хорошо лечится при помощи психотерапии. Таблетки, либо не помогают вовсе, либо дают временное улучшение. В том, что давление повышается разово до таких цифр как правило, ничего страшного нет. Если нет органических причин, то причиной повышения давления, вероятно является какой-то психологический конфликт. Его и нужно искать и разрешать. Повышенное давление, таким образом становится как бы временным разрешением конфликта, благодаря которому, временно, можно конфликт оставить и не решать. Такая уязвимость становится временным прикрытием от других, более глубоких проблем. Таким образом, он все время окружается себя людьми, которые поддерживают его чувство безопасности. Возможно, Ваш муж не чувствует себя достаточно уверенно и безопасно по другим причинам. Эти причины нужно искать.

Вам нужен психотерапевт, который сможет помочь понять внутренние переживания и конфликты Вашего мужа, и поможет их разрешить. Возможно вам стоит вдвоем обратиться к психотерапевту.

Если не найдете психотерапевта, я могу поработать с Вами по Скайпу.

Помните, не так важно какие у Вас проблемы, сколько то, как Вы эти проблемы решаете.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск