Любовь к девушке - зависимость?

Анна 09.01.2014

Здравтсвуйте. Ситуация такова. В подростковом возрасте начала замечать за собой влечение к женскому полу. В будущем были отношения довольно долгие. При этом я не испытываю никакого интереса к мужчине. Отношения с девушкой заканчивались, причем не по моей инициативе, но я очень болезненно это переживала, были времена ,что мне так не хватало человека, что ничего уже не хотелось. Пыталась разобраться, откуда эта тяга, может я ищу в женщинах что-то, чего не получила в детстве, того же внимания, заботы, т.к. отношения с матерью не были особо близкими. Умом понимаю ,что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать... Была замужем, попыталась, но весь период брака для был как время, проведенное в депрессии. И я не выдержала - развелась. Родители упрекают, от этого еще хуже. Как быть? Жить с мужчиной в браке, только потому что так нужно, правильно и порядочно? Так долго не выдержишь... Или наплевать на принципы и образ семьи и быть счастливой так ,как получается? Спасибо ,если подталкнете в правильную сторону движения мыслей...

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анна,

Вы имеете полное право быть счастливой, и если счастье вам доставляют друие девушки - за чем дело стало ? :)))

Родители не понимают  многих вещей, и не обязаны понимать, а вы не обязаны все время им угождать и нравится. Все равно вы останетесь близкими людьми, родственниками, возможно со временем они привыкнут, поговорите откровенно и себе и своих желаниях.

Пыталась разобраться, откуда эта тяга, может я ищу в женщинах что-то, чего не получила в детстве, того же внимания, заботы, т.к. отношения с матерью не были особо близкими. Умом понимаю ,что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать...

Если действительно хотите разобраться - приходите на личную встречу.

А так будьте счастливы.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...Спасибо ,если подталкнете в правильную сторону движения мыслей...

Отношения в паре влюбленнных идет по своим закконам, не зависимо от того, однополые отношения или нет. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Анна!

...Умом понимаю, что это неправильно

Категория "правильного" - очень относительная. Для ваших родителей, для кого-то еще, возможно, однополая любовь - это "неправильно". И это их дело. А вы же можете быть счастливы с девушками. И тогда именно эти отношения можно считать "правильными" для вас.

Зачем строить семью с мужчиной, если это причиняет вам страдания? Зачем подстраиваться под чужие представления о том, как "должно быть"? Вы имеете право выбирать свое личное счастье!

...наплевать на принципы и образ семьи

В образе семьи нету ничего кроме образа. И этот образ напонен отчасти заблуждениями, домыслами, социально выгодными нормами поведения, а отчасти тем, что каждый из нас привносит в понятие "семья".

Гомосексуалы могут создавать прекрасные семьи, а могут создавать несчастные семьи. Гетеросексуалы могут быть счастливы в браке, а могут мучиться ужасными отношениями. Это ведь вопрос не ориентации, не принципов или чего-то подобного. Это вопрос того, насколько партнеры могут быть любящими, самостоятельными, зрелыми людьми, насколько они могут вкладываться в отношения, развиваться в них...

Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы об отношениях - я готова помочь в поисках ответов.

С уважением,

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск