Я слишком эмоциональный

Артём 08.01.2014

Здравствуйте, мне 26, когда ругаюсь с кем нибудь или выясняю отношения, особенно с девушкой (правда уже бывшей), то непроизвольно слезятся глаза, причем даже в тех ситуациях когда чувствую свою правоту и превосходство. А в личных отношениях просто не могу говорить о серьезных (приятных и не приятных) вещах, сразу наворачиваются слезы, очень не удобно. Грешу на своего отца, который, когда я был маленьким часто приходил домой пьяным и доводил меня (да и всю семью) до слез, причем потом это происходило как условный рефлекс, ему даже стараться особо не приходилось, так сказать расшатал мою нервную систему. Как от этого избавиться? Спасибо.

Миклашевская Наталья Владимировна

Артем, , добрый вечер! что касается родителей, то мы их не выбираем.иногда проявление эмоций необходимо.это является мощной защитной реакцией организма от стресса, который влечет различные психосоматические проявления. А для умения справляться с данными проявлениями лучше пройти очную консультацию психолога.

Миклашевская Наталья Владимировна, психолог Калининград