Я слишком эмоциональная

Асем 11.03.2012

Мне 20 лет учусь в универе Моя проблема в том что я слишком эмоциональная Одним словам делаю из муха слона Если появиться хоть какая то маленькая проблема я сразу начинаю нервничать не сплю по ночам и могу заплакать по любому поводу Если слышу критику в свою сторону то сразу обижаюсь и плачу А с друзьями я всегда веселая и дружелюбная А если преподаватели говорять какое то обидное слова я сразу начинаю плакать Помогите советом Я так уже немогу жить

      Здравствуйте, Асем! Вы не делаете из мухи слона, Вы просто не умеете пользоваться своей здоровой агрессивностью в конструктивных целях, в защите своей территории, отстаиванию своих прав и своих интересов, умения отстаивать свою точку зрения и слышать другой взгляд на это же самое, при этом, реагируя спокойно к происходящему; в итоге, она у Вас трансформируется в обиду, печаль, отчаяние и пр., поэтому, советом здесь не обойтись, а если обратитесь на личную консультацию или на групповую терапию, то сможете овладеть навыками, способствующими изменению данных процессов. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.