У меня полный беспорядок в голове

Анна 07.01.2014

У меня БОЛЬШОЙ беспорядок в голове.. От этого моя жизнь теряет нужду стремится, есть апатия почти ко всему, мног страхов, я даже не знаю, что мне нравится.. Что я люблю, и к чему у меня склонности.. Я хотела записаться на баскетбол, дело в том, что в школе, на физре, мне это очень нравится. И я решила пойти на секцию, поскольку уже были каникулы на третью четврть, он(тренер) сказал, что было первое сентября, но я ведь не знала. Тренер сказал мне риходи в начале третьей четверти. Я согласилась. Но увидив, что там одни мальчики, и их очень много, мне стало страшновато, у меня была 1 неделя, что бы подумать. Но я не понимаю себя. Я не понимаю, это отвращение, что я не хочу этим заниматься или фобия мальчиков.. Помогите мне узнать, что это и как с этим справиться, помогите устранить этот хаос...

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Анна, вас захлестывают эмоции. Это говорит о том, что своими силами вам не справиться. Это как привычка - особо остро реагировать на все, что с вами происходит. Как говорил Карлсон:: "Спокойствие, только спокойствие". Ваши эмоции заменяют вам действия. вместо того, чтобы пойти на занятия, хотя бы на одно, чтобы проверить что же вас отпугивает, баскетбол или мальчики, вы выбираете бояться. Так происходит видимо со многими вещами в вашей жизни. Если не получается волнуясь и переживая все таки переступить порог баскетбольной секции, обратитесь к психологу. Он вам поможет.

А еще можете взять подругу и пойти с ней на первое занятие вместе. Будет поддерживать вас.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель