Кризис отношений

Данька 06.01.2014

Здравствуйте! мне 20 лет, а моему парню 21. мы уже дружим 5 лет и не просто дружим, а общаемся на расстоянии. раз в пол года он ко мне на месяц приезжает. думаю он от меня уже устал и вовсе у нас не любовь а привычка. раньше были ласковые слова, а сейчас: что делаешь? пока, я тебя люблю и всё на автоматизме это. посоветуйте пожалуйста что мне делать? нельзя спасти отношения? или это всего навсего кризис? становится как то не по себе от этого.

Здравствуйте, Данька.

Спросите в первую очередь себя: хотите ли вы "спасти" отношения, готовы ли вы прикладывать силы, чтобы их изменить?

Лучший способ поддерживать отношения, жить ими - это обсуждение друг с другом того, что происходит в паре. Поговорите со своим молодым человеком о том, чего вам не хватает в отношениях, чего бы вам хотелось, чтобы было (больше ласковых слов, может быть внимания и т.д.) Может быть, он скажет о том, чего не хватает ему. И если вы вместе начнете разбираться в том, что происходит, это будет намного эффективнее, чем в одиночку.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул