Как избавиться от покраснения?

Оля 05.01.2014

У меня страх по краснеть или стрессовое по краснение лица . Очень мешает жить.вокруг меня много разговоров ,не всем объяснишь почему по краснел в момент рассказа друга о покупке чего то существенного или поездке на отдых?.что делать я уже перепробовала таб, терапию. Рекомендуют хороший гипноз, но где .

Здравствуйте.Оля.Краснеть-не означает,быть некудышней.второсортной,малоценной или смешной.ВАжно оставаться уверенной и не давать себя в обиду.Не обижаться,не чувствовать себя раненой,осмеянной,нерадивой.Важно уметь не зависеть от мнения окружающих и иметь свое собственное настроение на весь день,которое должно зависеть только от Вас.Ну и что,что покраснели.Скажите,такая аллергия на окружающих.Но,если Вы все-таки,неуверенны,то Вам нужно работать не с покраснением,а с причиной покраснения-ложным чувством стыда,которое все время Вас преследует.Я не знаю,как работает с этим гипноз.Я бы работал с неуверенностью и стыдливостью в формате психотерапии.Тогда бы Вы получили новые стратегии отношений на долгую жизнь,гарантирующие Вам уверенность, позитив и независимость от окружающих.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград