Есть ли будущее у отношений?

Анна 05.01.2014

Добрый вечер.Встречаюсь с парнем 6 лет, и до сих пор не съезжаемся. Изначально начали встречаться когда нам было по 19 лет, о совместном проживании конечно даже и не думали. Потом у него мама серьезно болела, и бросить ее в трудной ситуации мы не могли.Но вот вроде полгода назад все нормализовалось, причин, которые мешали бы снимать вместе нам квартиру уже нет, а все не можем.Когда я у него спрашиваю, что ты думаешь по этому поводу, он мне либо отвечает, я устал, либо ну вот ты опять нашла неподходящий момент для разговора или я ничего об этом пока что не думаю, у меня завалы на работе.Я уже и не знаю, что думать, и прекрасно понимаю, что у мамы под крылышком ему хорошо и взрослую жизнь отдельно от мамы он пока что видать начинать не хочет, когда я в таком контексте его спрашиваю, он отвечает, что я все себе напридумывала. Вначале он хочет то дорогой компьютер купить, то машину, то еще что ибудь и при чем желания у него меняются не один раз в месяц, и говорит а когда ребенок появится я себе вообще ничего не смогу купить.То есть житье у него на первом плане не стоит, а стоят его материальные желания… В общем я не знаю, что делать, человек он хороший, всем всегда помогает, не пьет, не изменяет, но вот какая то неопределеность по поводу Нас меня сводит с ума.

Здравствуйте,Анна.Из истории видно,что молодой человек хочет жить только для себя.Поэтому,добрый он,пока свободен.Как только придется жить совместно,в согласии и взаимности,думаю,его агрессия вздыбится во весь рост.Пока он Вам ничего не обещает-Вы живете в роли жертвы.так как нет не веры,ни надежды на совместное будущее.Тихо молчать и ждать-уже не актуально.Становитесь решительной и защищайте свои интересы,как он свои.Вплоть до ухода.Только так у него появится стимул взрослеть и становиться зрелым.Ваша пассивность его таким не сделает,поэтому.пока время работает против Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград